Новости автоспорта
30.10.2017

Британский гонщик Люис Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом «Формулы-1»

В Мексике завершились гонки Гран-при «Формулы-1» и стали известны имена победителей. Первое место занял  голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, вторым финишировал финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, а третье место занял его соотечественник Кими Райкконен из «Феррари».

Британский пилот команды Mercedes 32-летний Льюис Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Он пришел к финишу девятым и за два этапа до конца всего сезона сумел набрать 333 очка, получив полное превосходство в личном зачете.

Напомним, что положение остальных гонщиков в зачете решится позднее, после окончания чемпионата. В нынешнем сезоне гонщиков ждет еще два этапа: Гран-при Бразилии (12 ноября) и Гран-при Абу-Даби (26 ноября).

Понравился материал? Поддержите проект и поделитесь ссылкой на страничку на своем сайте или блоге. Также вы можете рассказать о записи друзьям в социальных сетях.