Новости
23.02.2014

Медальный зачет на Олимпиаде в Сочи 2014. Россия завоевала первое место

Последний день Зимних Олимпийских игр в Сочи стремительно приближается к финалу. Вчера мы уже подвели промежуточный итог соревнований. Сегодня же со стопроцентной уверенностью можно сказать, что сборная России стала неоспоримым лидером на Олимпийских играх в Сочи. Поздравляем страну с первым местом в общем медальном зачете! На втором месте по-прежнему Норвегия, завоевавшая на Олимпиаде в Сочи 11 золотых медалей, 5 серебряных и 10 бронзовых (всего 26 наград), а на третьем  Канада, в копилке которой 9 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей (всего 24 награды).

Каково же количество золотых медалей у России на Олимпиаде 2014? Спортсмены завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

В какие дни и в каком виде спорта сборная России одержала победы, смотрите ниже. Также, рекомендуем заглянуть на страницу со сводной таблицей.

9 февраля золотые медали в командном турнире завоевали фигуристы.
12 февраля победа фигуристов на Олимпиаде принесла России золото и серебро (спортивные пары).
15 февраля шорт-трекисты Виктор Ан и Владимир Григорьев завоевали на Олимпиаде в Сочи золотую и серебряную медали.
15 февраля российский скелетонист Александр Третьяков завоевал золото Олимпиады.
17 февраля бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода стали олимпийскими чемпионами (золотая медаль)
19 февраля Вик Уайлд завоевал золото в сноуборде на Олимпиаде в Сочи
20 февраля Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой, завоевав золотую медаль в фигурном катании.
21 февраля Виктор Ан завоевал золотую медаль в шорт-треке на дистанции 500 метров
21 февраля команда из Виктора Ана, Владимира Григорьева, Семена Елистратова и Руслана Захарова завоевала золото в эстафете на 5000 метров.
22 февраля сноубордист Вик Уайлд принес России золото, победив в параллельном слаломе.
22 февраля российские спортсмены взяли золото в биатлоне.
23 февраля в лыжных гонках завоеваны золотая, серебряная и бронзовая медали.