Новости
10.02.2014

Сборная по кёрлингу потерпела поражение в первом матче Олимпиады в Сочи

Мужской сборной России по кёрлингу не удалось победить в соревновании против Великобритании. Из 10 независимых периодов, которые еще называют «эндами», состоялось только девять. Три из них закончились ничьей, в шести других эндах с попеременным успехов выигрывала то сборная России, то сборная Великобритании.

Переломным моментом стал шестой период, во время которого спортсмены Великобритании выиграли энд со счетом 4:0. За оставшиеся раунды российская команда не смогла отыграть очки. Так как наблюдался большой перевес в пользу британцев, было решено отказаться от проведения десятого энда.

Итоговый счет: 4:7 в пользу сборной Великобритании по кёрлингу. Следующий матч сборной России по кёрлингу состоится сегодня вечером в 19:00. Команда-соперник — Дания.