Новости
08.02.2014

Олимпийские игры в Сочи. Объявлены победители сборной по скиатлону

Олимпийские игры в Сочи. Объявлены победители женской сборной по скиатлону

Второй комплект медалей Зимней Олимпиады в Сочи 2014 распределился среди спортсменов, участвующих в женском скиатлоне, следующим образом. Марит Бьорген из Норвегии заняла лидирующую позицию в соревновании и получила почетное первое место, преодолев дистанцию в 15 километров за 38 минут. Таким образом, олимпийская золотая медаль Зимней Олимпиады в Сочи 2014 стала уже четвертой за карьеру норвежской лыжницы. Также, Марит Бьорген три раза выигрывала этапы Кубка мира и двенадцать раз получала статус чемпионки мира. Шведка Шарлотта Калла получила серебряную медаль, отстав от чемпионки на 1,8 секунды. Бронзовая медаль досталась спортсменке из Норвегии Хайди Венг.

Лучшим результатом среди россиянок стал забег Юлии Чекалевой, которая финишировала только спустя 40 минут после старта и заняла 15-ое место.